Анонс

Утренник «Неразлучные друзья – взрослые и дети», посвященный Дню защитника Отечества

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Как замечательны народные традиции, основанные на христианской любви и добродетелях и  как же хорошо,  когда эти традиции передаются «по наследству» от старшего поколения к младшему.

 Приближаются  светские праздники 23 Февраля и 8 Марта с любовью в народе называемые Днями мужчин и женщин. В эти еще холодные, но уже украшенные весенними мимозами  и тюльпанами,  дни,  люди спешат поздравить родных, близких, сотрудников,  коллег и просто знакомых с праздником.

Повсеместно в учебных заведениях проходят предпраздничные утренники  и концерты.  И как приятно, когда звучат слова благодарности и выражается любовь  младшего поколения  старшему.

20 февраля в  актовом зале воскресной школы имени св. вел. кн. Ольги Николаевны,  для учащихся 1 и 2 классов  Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цес. Алексия и их родителей, прошел утренник «Неразлучные друзья – взрослые и дети», посвященный Дню защитника Отечества. Под руководством учителя 2 класса Ксении Михайловны Кривчук,  в  форме веселой игры «Разведчики»,  ребята вместе со своими папами и дедушками  решали шуточные  задачи следопытов, тренировались в разгадывании оригинальных головоломок, участвовали в  затейливых конкурсах, стреляли по мишеням-кеглям  из игрушечных  луков.

За участников  «мужских» команд  переживали и болели мамы, бабушки и одноклассницы ребят.  На празднике в исполнении детей звучали патриотические, военные песни  нашей Родины, охватывая большой период ее истории, начиная с  XIX века , времен Великой Отечественной Войны   и до конца  XX века.

 Все участники праздника были объединены радостью и взаимной родственной любви,  и любовью большой школьной семьи.

Завуч по воспитательной работе ЯОШ им.св.цес. Алексия – Наталия Сергеевна Кириленко

Фото- Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика