Анонс

Епископ Ялтинский Нестор. Праздничная литургия в Престольный праздник храма святителя Иоанна Златоустого. Фоторепортаж В.Евдокимова

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

26 ноября в храме святителя Иоанна Златоустого в Ялте был Престольный праздник. Накануне состоялась презентация научного сборника «Город начинался с Поликура». В нем собраны доклады священства, научных работников, деятелей культуры,  посвященные истории Ялты и храма.

Сборник открывается  актовой речью  в честь  180-летия со дня освящения храма святителя Иоанна Златоуста в Ялте произнесенной Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. В настоящий сборник включены материалы II Конференции, прошедшей 16 сентября 2017 года.

  Престольный праздник начался водосвятным молебном с акафистом святителю, который служил второй священник церкви протоиерей Вячеслав Шилюк. Пели на молебне прихожанки храма. Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Ялтинский Нестор (Доненко) в сослужении  настоятеля храма Владислава Шмидта.  По окончании состоялся традиционный Крестный ход вокруг церкви с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Войдя в храм, епископ Ялтинский Нестор, священство и все пришедшие на праздник молились святителю Иоанну Златоусту.  С амвона настоятель протоиерей Владислав поздравил всех и епископа Ялтинского Нестора с праздником и преподнес ему икону Спасителя. Всех как всегда ждал праздничный обед.                                 

Праздник продолжился в Воскресной школе имени святой Великой княжны Ольги Николаевны при храме Иоанна Златоуста. Здесь в Актовом зале епископ Ялтинский Нестор открыл выставку «Цветы и море» ялтинского художника Алексия Потапенко.

                                           Владимир Евдокимов.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика