Создано: 08.11.2018 13:23 | Категория: Ялтинское благочиние

Уроки знакомства с музыкой в воскресной школе им. святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой

В воскресной школе им. святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой стало традицией в дополнение к Богословским занятиям проводить уроки знакомства с классической и народной музыкой.

 Хорошая музыка развивает у детей эстетический вкус, воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует гармоничному развитию личности. Настоящее искусство, народное творчество, несёт в себе огромный духовный заряд, эстетический и нравственный идеал, веру в торжество прекрасного, в победу добра и справедливости.

И вот, 4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, по благословению настоятеля храма свт. Иоанна Златоуста протоиерея Владислава Шмидта, юные музыканты - воспитанники Ялтинской школы искусств, представили очередной концерт. В актовом зале воскресной школы прозвучали произведения известных композиторов - представителей разных национальностей и государств, исполненные на гитаре, скрипке, фортепиано, домре и аккордеоне.

Настоятель прихода, руководство и педагогический коллектив воскресной школы, ее воспитанники, а также прихожане храма свт. Иоанна Златоуста, сердечно благодарят педагогов Татьяну Архиповну Терентьеву, Татьяну Николаевну Ермачкову и учащихся Ялтинской школы искусств за их музыкальный подарок. За то, что они, несмотря на выходной день, поделились своим временем, талантом и частичкой своей души.

Администрация воскресной школы выражает надежду на дальнейшее сотрудничество, совместное проведение праздничных мероприятий.

 Директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой

Наталия Сергеевна Кириленко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика