Анонс

Праздничные богослужения по случаю 180-летия освящения престола храма святителя Иоанна Златоуста

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

26 ноября - престольный праздник храма свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском Холме. В этот день в храме была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Владислав Шмидт. По окончании литургии был совершен крестный ход.

 После проповеди в память святого Иоанна Златоуста, святителя и великого учителя Церкви, по случаю 180-летия освящения престола храма, ветеранам восстановления и благоустроительства храма, в благодарность за их активное участие в жизни прихода, отец Владислав торжественно вручил именные грамоты. Так же памятные юбилейные грамоты получили в подарок от настоятеля и многочисленные участники праздника, а дети роздали всем маленькие бумажные хоругви, сделанные руками учащихся и их родителей двух Романовских школ - Ялтинской общеобразовательной им. св. цесаревича Алексия и воскресной  им. св. вел. княжны Ольги Николаевны.

После службы праздник продолжился на церковном дворе, где силами преподавателей воскресной школы были подготовлены и проведены: благотворительная ярмарка, конкурс «Зерно истины» - для старших воспитанников воскресной школы и мастер-класс по изготовлению тряпичных ангелов - для детей помладше. Также воскресной школой был подготовлен стенд с фотографиями памятных событий на приходе и оригинальная рукописная газета, где все желающие могли оставить свои письменные пожелания храму и его прихожанам.

Следует отметить, что в этом году все праздничные мероприятия, посвященные 180-летнему юбилею храма, проходят на приходе под знаковым названием «Полиглас на Поликуре». Полиглас в переводе с греческого языка означает многоголосие.

Казаки Ялтинского казачьего общества (атаман - Владимир Николаевич Кучма), принимавшие активное участие в престольном празднике, угощали всех желающих настоящим, приготовленным на костре кулешом, за что священство, прихожане и гости храма сердечно их благодарят.

Преподаватели и учащиеся воскресной школы так же выражают благодарность руководству Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия (директор Татьяна Сергеевна Кириленко) за предоставленную аудио аппаратуру для проведения праздника.

 Фоторепортаж Олег  Колотущенко

 Редакция сайта благодарит директора воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны   при храме  св. Иоанна Златоустого  Н. С. Кириленко за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика