Создано: 24.11.2013 20:00 | Категория: Ялтинское благочиние

«Ангельский глас» - юбилейный концерт.

24 ноября  по окончании воскресной Божественной литургии  в храме святого благоверного князя Александра Невского в Алупке, состоялось чествование детского православного хора, лауреата Всеукраинских хоровых фестивалей – «Ангельский глас».

«Ангельский глас» (художественные руководители Инна Львовна Янова и Александр Тимофеевич Холупко) отметил десятилетие своей творческой деятельности. За этот период хор  принял участие более чем в ста литургиях.  Выступал  на восьми Всеукраинских фестивалях, откуда возвращался с дипломами лауреата. Хор « Ангельский глас» -  постоянный участник благотворительных акций и мероприятий, проводимых по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  и при поддержке городских советов Ялты и Алупки.

Поздравляли «Ангельский глас» в актовом зале православного пансионата   им.  Святителя Луки.

В начале праздничного концерта  настоятель  алупкинского храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Владимир Соловьев

поздравил детский православный хор и его руководителей с юбилеем. По поручению Украинской Академии Наук, Военно-Казачьего Департамента Инна Львовна Янова была награждена  почетным дипломом и памятной медалью «1025-летие Крещение Руси» за воспитание молодежи в традициях канонического православия.

В большом праздничном концерте, который длился два часа, прозвучали лучшие музыкальные произведения коллектива.

В  память об этом дне для хора « Ангельский глас» была организована паломническая поездка в Севастополь.

 

 Владимир Евдокимов

Ялтинское благочиние

Фото- Владимир Евдокимов

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика