Анонс

«Зерно истины» повзрослело»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины» принял в свои ряды новых участников. Прежде на экранах телевизоров в этой передаче можно было встретиться лишь со школьниками и студентами, которые  поражали зрителей своими знаниями в области Священной Истории, иконописи, зодчества, агиографии, богословия.  В этом же году в  конкурсе  знатоков православной культуры стали принимать участие и школьные учителя, и родители учеников.

 Учительская команда «Радуга» в составе семи опытных учителей из школ: Алупкинской,  Кореизской,  Ливадийской и Ялтинских  №7 и ЯОШ им. святого цесаревича Алексия показала не только отличные знания по Основам православной культуры, но и поразила всех присутствующих на телестудии своей энергичностью, жизнерадостностью и слаженностью командной игры.

«Полиглас на Поликуре», - так назвали свою команду родителей прихожане Ялтинского храма св. Иоанна Златоустого, что на Поликуровском холме. Различные проекты под общим названием «Полиглас на Поликуре» имеют в перспективе своего развития и семинары, и конференции, и даже ток-шоу. Это название предложено Татьяной Васильевой (Бездетской), преподавателем богословского курса для взрослых «Богословие уязвимости»  в воскресной школе имени св. великой княжны Ольги Николаевны. Такое название  команды указывает на возможность существования множества  различных мнений и решений вопросов по различным жизненно-важным темам, как мирян, так и священства.

Хочется отметить, что пять участников команды родителей являются многодетными мамами и отцами, а их дети уже не один год принимают участие и выигрывают в игре «Зерно истины».

Обе команды  вернулись в Ялту с победой, а мы ждем выхода в эфир очередной игры «Зерно истины».

Директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны

при храме  св. Иоанна Златоустого

Наталия Кириленко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика