Создано: 14.02.2017 13:01

Воскресный день в центре "Лествица"

В воскресенье, 12 февраля, рано утром братья православной общины центра "Лествица", созданного по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для оказания помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, пришли в храм Трех Святителей, прихожанами которого они являются. В этот день здесь отмечался престольный праздник и людей, молящихся за богослужением, было очень много. Праздничную Божественную литургию в сослужении духовенства совершал сам Владыка Лазарь. 

 После церковного праздника и причащения Святых Христовых Таин братья общины "Лествица" вернулись домой в приподнятом настроении. Дома их ждал заслуженный отдых после трудовой недели. В воскресенье можно расслабиться - почитать, посмотреть телевизор, заняться спортом. В центре есть для этого все условия: своя библиотека, телевизор и спортивный инвентарь. 

В то время, как все отдыхали, дежурные по кухне готовили праздничную трапезу в честь дня памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоустого - пирожки с картошкой и капустой. Угощение удалось на славу! Всем понравилось. 

После ужина братья общины собрались вместе перед иконами, чтобы совершить вечернее молитвенное правило.  "В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой..." - этими словами, идущими от самого сердца, заканчивается не только этот воскресный день, но и все другие дни в центре "Лествица".

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика