Создано: 21.12.2016 14:45

Воспитанники ДУЗ «Орленок» с.Чистенькое в день святого Николая побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы и причастились Святых Христовых Тайн

Причащение ребятишек сельского детского сада в день Святого Николая уже стало традицией. Ведь не столь важно положили ли  ребенку в этот день подарок  родители под подушку, не столь важно поучаствовал ли ребенок в праздничном концерте, посвященном любимому всем русским народом святому, а куда более  ценно и благотворно – причастился ли ребенок в этот день самому Христу, стал ли он участником небесного празднества.   

 

Более 20 воспитанников ДУЗ «Орленок» под руководством заведующей Слепченко Н.П. детского сада побывали на Литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы и причастились Святых Христовых Тайн. Малыши радостно и с большим интересом наблюдали за всем, что происходит в храме.  Вели себя тихо, скромно и благоговейно, внимательно слушали воспитателей и священника. Многие из приведенных в храм малышей  - наши маленькие прихожане, многие уже не раз с родителями бывали в храме.  А кто-то пришел первый раз, но Господь с радостью принимает всех, особенно этих чудных, открытых и жаждущих чуда человечков. И дай Бог, чтобы по молитвам святого Николая, они еще не раз переступили порог храма и привели с собой своих родителей, поделившись дома  радостной вестью.

Автор: Виктория Сычева

Симферополь

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика