Создано: 09.11.2016 13:53

Взаимопомощь

Кафедральный Петро-Павловский собор Симферополя, настоятелем которого  является протоиерей Александр Якушечкин, многие годы оказывает помощь духовно-восстановительному центру "Лествица", созданному по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости и оказавшимся в трудной жизненной ситуации - без жилья и средств к существованию.

 

 Всегда, когда православная община центра "Лествица" нуждалась в помощи, ее руководитель Максим Коловайло обращался  к настоятелю, отцу Александру, и никогда не получал отказ - в соборе братьям общины выдавали продукты и оказывали другую материальной поддержку. Протоиерей Александр Якушечкин, который является секретарем Симферопольской и Крымской епархии, неоднократно помогал Максиму Коловайло советами в решении юридических и бытовых вопросов, касающихся деятельности центра.

 В свою очередь  братья православной общины центра "Лествица" всегда старались ответить добром на добро, и при первой возможности оказывали посильную помощь собору. Вот и 7 ноября после посещения Космо-Дамиановского мужского монастыря, где состоялась встреча с настоятелем обители, отцом Амфилохием (Осоченко), духовным наставником центра, они привезли для прихожан Петро-Павловского собора целебную воду из святого монастырского источника. 

 Современные исследования показали, что в этой воде содержатся калий, магний, марганец, литий и ионы серебра, положительно влияющие на все внутренние органы. Но не только минералы помогают в излечении - сами святые братья, врачи-бессребреники Косма и Дамиан, освятили воды этого источника.  С незапамятных времен сюда привозили больных, и независимо от их вероисповедания они получали излечение: этому есть документальные подтверждения.

 Но не так-то легко добраться до Космо-Дамиановского монастыря. Он находится на территории Крымского государственного заповедника, посещение которого ограничено. Единственный день в году, когда на территорию обители разрешен доступ всем желающим - это престольный праздник, 14 июля. Но если вы не можете ждать так долго, потому что вам нужна целебная вода из святого источника сейчас, приходите в Петро-Павловский кафедральный собор: ее уже доставили туда прямо из  Космо-Дамиановского монастыря.  

 

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика