Анонс

Субботняя встреча со священником в центре "Лествица" и беседа о грехе и покаянии

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В субботу, 17 сентября, в православном духовно-восстановительном центре "Лествица", созданном по благословению Митрополита  Симферопольского и Крымского Лазаря для оказания помощи людям страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, состоялась очередная еженедельная встреча со священником, духовником центра.

Перед тем, как совершить чин "Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании" и принять исповедь, духовный наставник провел с братьями православной общины беседу о грехе и покаянии.

 

Он рассказал им, что грех - это сознательное и добровольное нарушение Божиих заповедей. Возрастая от малого до великого, он ведет к вырождению и сокращению земной жизни и возможному лишению и вечной.  Источником греха является падший мир, а проводником греха - человек. Все начинается с греховных помыслов и желаний. Приняв их и задержав на них свое внимание, человек, в конце концов, впадает в грех. И единственный способ избавиться от него - это покаяние, совершаемое через Таинство Исповеди.

На Исповеди верующие каются перед священником, который, сам будучи человеком грешным, является только посредником в этом Таинстве, а истинным Тайносовершителем является Господь. Священник - это молитвенник, ходатай перед Господом и свидетель того, что Таинство Исповеди проходит законным образом. Сама Исповедь - это не беседа со священником о своих недостатках, сомнениях и, уж тем более, не "благочестивый обычай". Это жажда очищения, горячее сердечное покаяние, умирание для греха и оживление для святости. Исповедь - это великое Таинство примирения Бога и человека и явление Его любви к нам.

По окончании беседы священник ответил на вопросы, а, покидая центр "Лествица",  пообещал прийти сюда вновь в следующую субботу.

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика