Создано: 21.06.2016 14:14

В Храме «Успения Пресвятой Богородицы» в с. Чистенькое выступления детей по праздникам стали доброй традицией.

В третий день праздника Пятидесятницы, в день Святого Духа, в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое, после  Литургии  и Водосвятного  молебна,  читали прекрасные стихи приходские дети.

 

Страницы Библии читая

Проникнись истиной простой

Что Бог наш – Троица Святая

Отец и Сын и Дух Святой…
         После многолюдной, яркой, преисполненной ароматами радости, благодарности Господу за создание  Церкви Своей, за дар приобщения к Царствию через Таинства, день Святого Духа – тихий и как будто домашний. Кажется, что после всеобщего ликования мы разошлись по малым приходам своим и благодарим Господа за все дары Духа Святого и за милость иметь  дом – свой храм, с любимой семьей – приходом и наставником. 

Вот в такой домашней атмосфере и выступали наши чада. Хоть и  не в полном составе, многих родители увезли к морю, но выступление все равно получилось захватывающим. Возраст наших маленьких чтецов становится все меньше. Уже и четырехлетние малыши справляются с заданием, на радость мамам и папам. А подарки от батюшки – книги и сладости, поощряют и делают выступления все ярче и выразительнее.

 Особая атмосфера праздника, его благодатная радость ароматами мяты, мелиссы, роз и полевых трав разливалась  по храму, а благодать Духа Святого, щедро изливалась с небес на нас грешных.

 

 Виктория Сычева, с.Чистенькое, Симферопольское благочиние

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика