Анонс

Подготовка к празднованию Дня Святой Троицы

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В праздник Святой Троицы, который мы будем отмечать  19 июня, все храмы и жилища украшаются  цветами и зелеными ветвями деревьев. Этот обычай пришел к нам с древних времен: так была убрана в день Пятидесятницы Сионская горница, когда Дух Святой сошел на апостолов.

 

  По примеру апостолов и мы в этот день украшаем свои храмы и дома растениями. Это напоминает нам и священную Мамврийскую дубраву, в которой патриарх Авраам удостоился принять Триединого Бога под видом трех странников.

 

В этот светлый праздник деревья и цветы символизируют таинственное обновление наших душ силою Святого Духа и служат призывом к духовному обновлению всей нашей жизни во Христе.

 

Братья православной общины центра "Лествица", созданного по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для оказания помощи людям, страдающим от алко- и наркозависимости, тоже участвуют к подготовке празднования Дня Святой Троицы. Они с радостью откликнулись на просьбу Ольги Анатольевны, старосты храма Трех Святителей, и привезли сегодня из леса целый микроавтобус зеленых веток и полевых цветов.

 

А 19 июня, в День Святой Троицы, они вместе с руководителем центра, Максимом Викторовичем Коловайло, придут в украшенный ими храм Трех Святителей, на праздничную Божественную литургию.

 

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика