Создано: 25.03.2016 11:32

Новости из Православного духовно-восстановительного центра "Лествица"

В Православном духовно-восстановительном центре "Лествица", созданном по благословения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, продолжается ремонтные работы. Общими усилиями обновили кухню и перешли к ремонту жилых помещений. В центр общей комнаты сдвинули мебель, ободрали старые обои и преступили к реставрации стен. Теперь в комнатах не очень уютно. А на обновлённой кухне чистота и порядок: всех тянет сюда и всем хочется поучаствовать в приготовлении совместной трапезы. Поэтому в воскресенье решили лепить вареники. Все ребята собрались на кухне и вместе, за неспешной беседой,  приготовили вкусное, сытное кушанье.

 

Сейчас на Крымском полуострове проходит антинаркотический месячник, в рамках которого реализуются различные социальные проекты, проходят круглые столы и встречи,  направленные на  профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни. В них принимают участие специалисты, представители общественных, молодежных объединений и организаций. И Максим Викторович Коловайло, руководитель Православного духовно-восстановительного центра "Лествица",  был приглашён на заседание круглого стола "Крым без наркотиков. Православная церковная реабилитация", проходившего по благословению Митрополита Лазаря 23 марта в нижнем храме Святителя Луки и Сретения Господня, расположенного на территории Крымской медицинской академии им. С.И.Георгиевского.

 

А 24 марта он стал гостем встречи, посвященной профилактике наркозависимости. Участники встречи, организованной 1-м Симферопольским благочинием, семинаристы и духовенство, собрались в актовом зале Таврической духовной семинарии. Максим Викторович поделился с собравшимися своим опытом работы в духовно-восстановительном центре "Лествица": он рассказал о том, как пришел к вере в Бога, об организации центра, о проблемах, возникающих в процессе работы, и об особенностях духовного окормления зависимых людей. Все участники встречи с интересом выслушали выступление руководителя Православного духовно-восстановительного центра "Лествица", М. В. Коловайло.

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика