Анонс

Приход Успенского храма с.Чистенького с радостью и вдохновением принял у себя участников Крестного хода Севастополь-Смоленск.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Более 50 паломников встретил и проводил храм Успения Пресвятой Богородицы в рамках пешего крестного хода Севастополь-Керчь-Смоленск. Крестоходцев накормили, разместили на ночлег и молитвенно проводили в путь. 

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год 1000-летия преставления Святого равноапостольного князя Владимира и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества проходит пеший крестный ход Севастополь-Керчь-Смоленск.

28 апреля – 29 апреля более 50 паломников посетили храм Успения Пресвятой Богородицы, расположенный в селе Чистенькое Симферопольского района,
в рамках пешего крестного хода Севастополь-Керчь-Смоленск.

В селе Чистенькое икону Святых Царственных Страстотерпцев и участников крестного хода встречал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы - иерей Владимир Вербицкий и актив прихода.  Отец Владимир и отец Олег,  участвующий в крестном ходе, совершили молебен с акафистом Святым Царственным Страстотерпцам.

«Крестный ход, по пути которого незримо следуют ангелы, ограждает поселения, города и все государство. Неприступна твердыня, окруженная стеной пламенной молитвы. Помоги Господь всем крестоходцам, решившим в этом году пламенно помолиться Господу Богу, Пресвятой Богородице
и святителям нашего края», - сказал в завершении проповеди настоятель храма.

По окончании совместной молитвы все крестоходцы были накормлены ужином и отправлены на ночлег. А утром в 3 часа храм опять встретил их молитвой. Отслужив  благодарственный молебен и испросив Божьей помощи для путешествующих, батюшка Владимир окропил участников крестного хода святой водой, от души благословил и попросил помолиться в дороге и о нашем приходе.
Не удержались от участия в благодатном походе и прихожанки нашего храма.  Сестры во Христе Ольга, Надежда и Ольга также отправились с крестоходцами в малый путь, через Симферополь к Свято-Троицкому Собору и далее до Зуи. А сестра Евгения получила благословение дойти с крестоходцами до Керчи. Поделившись впечатлениями, сестры отметили организованность и слаженность движения, быстрый темп и благодатное воздействие на душу непрекращающегося пения Иисусовой молитвы. Крымчане радостно и благоговейно встречают крестоходцев, православные крестятся, поклоняются иконе, которую несут паломники, слышны просьбы о молитвах.

Крестный ход пройдет по более чем 70 населенным пунктам Крыма, Кубани, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской областей.  Конечной точкой станет город Смоленск, куда паломники планируют прибыть к 8-10 августа текущего года на празднование Смоленской иконы Божией Матери. 

 

Елизавета Глущенко, Виктория Сычева с. Чистенькое,  Симферопольское благочиние

Фото Елизаветы Глущенко и Виктории Сычевой

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика