Создано: 31.08.2014 21:44

Настоятель храма «Успения Пресвятой Богородицы» с. Чистенькое молитвенно благословил прихожан храма: учащихся, студентов и педагогов на успешную учебу в новом школьном году

31 августа, сразу после Божественной Литургии в храме с. Чистенькое состоялся Молебен с благословением на новый учебный год. Учащиеся сельской школы, студенты, родители и крестные,  педагоги и наставники помолились Господу, Богородице и Всем святым с надеждой на помощь  и Божье благословение в освоении премудростей науки и христианских заповедей.

 «Без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15, 3) – одна из заповедей, которую каждый христианин должен усвоить с раннего детства и, конечно,  нужно помнить ее и приступая к учебе и учительству в новом году. Потому так важно было собраться в храме в последний день лета и получить молитвенное благословение настоятеля храма «Успения Пресвятой Богородицы» о.Владимира Вербицкого на начало нового учебного года.

Над склоненными детскими головами прочитал батюшка важные слова Евангелия: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное»(Мф.19,14). И разъяснил в проповеди слова сии: «Важно с раннего детства усвоить простую в понимании, но сложную в исполнении житейском истину: все цели, все расчеты человеческие временны и преходящи, а ценности, которыми мы богатеем в Боге – вечны и только они собираются в сокровищнице Царствия Небесного».  Всем сердцем желающий быть в Царствии Небесном будет иметь все по его потребности, потому как все приложиться и дастся любящему Бога, надеющемуся на Него, верящему Ему. Никакое богатство земное, никакие знания собираемые ради себя не спасут человека, а   только то, что получая от Бога, готов человек вернуть Творцу своему сторицей. 

Пожелал о.Владимир всем  пришедшим за благословением помощи Божьей в усвоении всех премудростей науки и христианской          веры. Выразил надежду на то, что своими достижениями в учебе наши маленькие и подрастающие прихожане будут исповедовать Христа, никогда не смущаясь призывать  Господа, Богородицу, святых в помощь и в учебе и любом другом добром деле.

Причастившиеся Святых Даров, освященные молитвой, окропленные святой водой, расходились по домам ученики и студенты и, конечно, все они еще не раз вернутся в храм, чтобы рассказать отцу настоятелю о своих успехах, получить благословение, помощь и совет.

Виктория Сычёва, с. Чистенькое, Симферопольское благочиние 

Фото Виктории Сычёвой.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика