Создано: 15.01.2020 16:03

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое побывал на празднике Рождества Христова в детском саду «Орленок»

В Симферопольской и Крымской епархии по благословению Владыки Лазаря существует традиция окормления священниками детских садов. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Вербицкий  частый гость  детского сада «Орленок» в селе Чистенькое.

Священника часто приглашают на утренники и  праздники  как дети,  так и воспитатели и заведующая детского учреждения Надежда Петровна Слепченко, которые являются прихожанами нашего храма.

Атмосфера здесь  всегда теплая, легкая, светлая, трогательная до слез.  Детки танцевали, пели, показывали сценку, читали стихи, посвященные Рождеству Господа нашего Иисуса Христа, воспитатели порадовали детей кукольным спектаклем.

Протоиерея Владимира ребята знают, любят, ведь встречают его многие не только на праздниках в детском саду, но и в храме. Потому и выступают бесстрашно, вдохновенно, радостно, а после выступления  внимательно, затаив дыхание,  слушают поздравление. Ведь в гости к ним пришел тот, кто служит Богу, тому самому, который сначала родился на земле, а теперь «живет на небе».  Батюшка поблагодарил деток за прекрасное представление, просто и доступно рассказал о рождении  Сына Божия,  о том, что рос наш Спаситель  послушным,  скромным, трудолюбивым. «Будьте добрыми, приветливыми и веселыми, обязательно приходите почаще в храм, любите Бога и старайтесь быть всегда маленькими солнышками для ваших родителей», - сказал о. Владимир, поблагодарил всех за прекрасный концерт, теплый прием и раздал  ребятам сласти.

Автор: Виктория Сычева

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика