Создано: 15.05.2019 12:07

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое, принял участие в торжественном возложении венков к памятнику героям Великой Отечественной войны

Протоиерей Владимир Вербицкий,  настоятель храма  Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое, принял участие в торжественном возложении венков к памятнику героям Великой Отечественной войны учащимися МБОУ «СОШ №38»  школы г. Симферополя  посвященном   Дню Победы.

 Воспитание гражданина своего Отечества не простая задача.   Школа № 38, которую возглавляет Виталий Константинович Стоцкий и окормляет  протоиерей Владимир Вербицкий  с этой задачей справляется. Ежегодно в славные дни празднования Великой Победы проходит трогательное мероприятие. Торжественным маршем от школы  к памятнику   воинам освободителям г. Симферополя, что расположен на пересечении улиц Севастопольской и им. Данилова, проходят нарядно одетые детки с цветами и флагами.  Воспитанники детского сада и школы,  в сопровождении директора, учителей и священника  идут вдоль дороги, привлекая внимание горожан и даже этим своим пусть маленьким, но парадом воспитывают и в себе, и во многих взрослых любовь к Отечеству, историческую память, без которой сформировать полноценную личность невозможно.

Выстроившись у памятника  в почетном карауле и торжественно возложив цветы, дети внимательно слушали  священника.  Отец Владимир говорил о мире, о его ценности, о том, как важно помнить  о тех, кто победил зло, кто сохранил нашу страну свободной, как важно взрастить эту благодарность в своем сердце, передать ее следующим поколениям. Ведь память о войне поможет сохранить мир.  А память о Победе в этой войне наполнит сердце гордостью за свое Отечество. В эти памятные дни важно отдать долг героям, пожертвовавшим свою жизнь  Родине, народу  и обязательно поблагодарить Бога,  потому что  все в этом мире подчинено Божественной правде. Слава Богу за нашу Победу!  Спасибо героям, защитившим свою землю от врага.  

Нет сомнения, что прекрасное мероприятие найдет отклик в детских сердцах. Они запомнят и шествие, и слова, которые услышали от своего директора, учителей, священника и даже те радостные приветствия, которые звучали от проезжающих и проходящих  мимо горожан.  Именно в таких переживаниях и формируется  в  детских сердцах  любовь к Отечеству, его славе и чести.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика