Создано: 15.01.2019 13:43

Праздник Рождества Христова отметили в МБДОУ «Детский сад «Орленок»» в селе Чистенькое Симферопольского района.

Детсад «Орленок»  села Чистенькое уже  много лет начинает работу в новом году праздником Рождества, поддерживая тем самым общегосударственную тенденцию  духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашей многонациональной стране.  

 Рождество – великий двунадесятый христианский праздник, один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Потому так легко и искренне открываются их сердца навстречу  родившемуся Господу, потому только они и способны славить Его так чисто и от души.

На праздник Рождества пригласили священника – протоиерея Владимира Вербицкого, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы, который много лет окормляет дошкольное учреждение.  Батюшка поделился своими впечатлениями, отозвался о празднике очень тепло. Как всегда он  прошел в теплой, радостной обстановке. Дети рассказывали стихи о Рождестве, сопереживали актерам кукольного театра, откликались на теплые слова воспитателей, а танец  снежинок создал волшебную атмосферу и тронул до слез. Педагогам удалось донести до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта.

В конце Рождественского утренника выступил отец Владимир, который поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал здоровья, благополучия  и похвалил ребят за старание: «Самое искреннее, самое чистое прославление родившегося  Господа сегодня можно встретить только в храме и  среди детей, которые горят сердцами и стараются изо всех сил».   

 Виктория Сычева,  с. Чистенькое

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика