Создано: 28.12.2018 12:09

В новогоднюю ночь в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое будет отслужена Божественная Литургия.

Новогодняя ночь  в храме – настоящий праздник новолетия. По благословению настоятеля Успенского прихода Владимира Вербицкого с 2011 года   мы встречаем  Новый год молитвенным обращением к Тому, Кто дает нам все блага земные.    В Новогоднюю ночь  отслужим Божественную Литургию  и пропоем Молебен Господу, испрашивая благословения на грядущий год.

 Неистребимо в человеке стремление к счастью, к чуду, к благим переменам в жизни и новогодний праздник, прочно вошедший в жизнь в советские времена, дает эту иллюзию, поддерживает надежду. Но тщета подобных упований на «новогоднее чудо» уже хорошо ощущается 1 января. Меж тем, лишь Благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит (Притчи 10:2). Только трапеза Господня насыщает, только слово Евангелия дает надежду и веру в то, что новый год по милости Божьей будет исполнен радости.
  Всех зовет к себе Господь, но имеющий уши, да слышит: 31 декабря в 00-00 начнется в храме Успения Пресвятой Богородицы Божественная Литургия. Желающим причаститься Святых Христовых Тайн лучше прийти заранее и до начала чтения Часов подойти  к исповеди. Ибо, что может быть лучше в новогоднюю ночь, с надеждой на чудо, чем встретить новый год нашей жизни, омытыми в Таинстве Исповеди и обновленными в Таинстве Причащения.    

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика