Создано: 29.08.2018 14:15

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – престольный праздник Чистенского храма.

В Храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Чистенькое отметили престольный праздник. Богородица собрала всех, чье сердце откликается на Ее зов у пречистого одра Своего, чтобы мы вместе со всеми святыми, Ангельским чином  и Самим Господом еще раз порадовались тому, что ныне и до века  в Царствии Небесном наша Мати,  наша Заступница, наша Ходатаица ко Господу.

И не было в храме человека, который  бы не испытал небесной радости, не почувствовал ее заботу, любовь, попечение о нас. Не увидел бы своими глазами, как на нашем приходе, милостью и заботами Ее все устраивается ко славе Господа.

Все в этот день ладилось. И служба шла торжественно и легко, и хор пел с особым вдохновением, и в трапезной все было организовано и вкусно.  И приятным сюрпризом  для детей и взрослых в  жаркий августовский день  стал фонтан,  открытый именно к празднику и освеживший территорию у воскресной школы.

«Сердце наполняется великой радостью,  - отметил в проповеди о.Владимир Вербицкий, - Пресвятая Богородица живая, Она с нами. Ее присутствие – великая радость. Она позвала нас к Себе здесь, мы пришли, откликнулись на слова Спасителя «се Мати твоя», которые Он сказал Иоанну, и сказал через него и нам всем и мне,  Ее служителю. Мы верим, если она и сейчас нас  избрала, то и в час нашего успения Она будет с нами». 

Замечательный праздник помогла устроить нам Богородица в этом году. Гости делились впечатлениями. «Какая благодать», – слышно было в разных уголках храма и подворья.  Все это только ради того, чтобы многие и многие словами и сердцем славили Пречистую Матерь нашу и прибегали к Ней в своих молитвах.

В Рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота: и молитвами Твоими избавляеши от смерти душы наша.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика