Создано: 16.08.2018 11:33

В Петро-Павловском кафедральном соборе завершены работы по оборудованию крестильни

Крещение – это первое и важнейшее христианское таинство. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных таинствах Церкви, и прежде всего, в Евхаристии.

 Таинство крещения – это поистине значимое событие в жизни человека, которое одновременно приравнивается к духовному возрождению человека. Для совершения этого значимого Таинства в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя, по благословению настоятеля протоиерея Александра Якушечкина, завершены работы по оборудованию отдельной крестильни.

Еще в 50-е годы прошедшего столетия Святитель Лука добивался, чтобы Таинство крещения происходило при полном погружении крещаемого. Правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии Митрополит Лазарь также прилагает все усилия, чтобы при каждом храме была устроена крещальня (баптистерий).

Крестильня Петро-Павловского кафедрального собора оборудована для крещения младенцев и взрослых, с возможностью троекратного погружения, со специальными поручнями и местом для проведения миссионерских и катехизаторских бесед.

По вопросам проведения Таинства Крещения в Петро-Павловскорм кафедральном соборе обращаться в приходскую консультативную службу собора, к регистраторам либо священнослужителям.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика