Создано: 22.01.2018 12:25

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое побывал на празднике Рождества Христова в сельском ДУЗ «Орленок».

В детском саду «Орленок» с. Чистенькое Симферопольского района  существует многолетняя традиция – готовить  Рождественский утренник, в котором участвуют воспитатели и дети, и приглашать настоятеля сельского храма протоиерея Владимира Вербицкого.

Прекрасную инициативу заведующей детского сада Слепченко Н.П. поддерживают воспитатели и родители. Только вышли детки с новогодних каникул – сразу репетировать танцы, сценки, песни и стихи, посвященные Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.  Воспитатели, в свою очередь, показали деткам праздничный кукольный спектакль, посвященный событиям, происходившим в Вифлееме.

         Отца Владимира детки знают, встречают его радостно, внимательно слушают поздравление. Батюшка напомнил деткам о том, что родился Сын Божий в Вифлееме, рос послушным, помогал родителям, был скромным и трудолюбивым. «Вот и вы, детки, берите пример с Господа нашего, будьте добры и дружелюбны, слушайте родителей и воспитателей», - сказал о.Владимир, поблагодарил всех за прекрасный концерт, теплый прием и раздал  ребятам сласти.

 Фото: Евгений Заонегин 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика