Создано: 03.01.2018 13:54

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы встретил Новый год за служением Божественной Литургии.

Божественная Литургия в  новогоднюю ночь – разве есть что лучше на Земле, чем Божественная Трапеза с  благодарностью и молитвой ко Господу за то, что даровал нам еще одно лето Благости Своей.

 Семь лет мы уже встречаем Новый год в храме, и вряд ли найдется тот участник общего дела, кто  откажется от такого празднования на следующий год. Сам Господь готовит нам угощение, Сам Господь Евангелием открывает нам  в этот день истинные пожелания – если что соблазняет тебя, отрекись, выбрось, ибо нет ничего более ценного, чем Царствие Небесное. Разве не настоящее Чудо – причаститься в первые часы нового года Тела и Крови Господа нашего.

Передать словами атмосферу празднования Нового года в храме Божьем трудно. В своей проповеди настоятель храма, протоиерей Владимир Вербицкий,  пожелал нам чистоты веры, надежды, любви, пожелал быть с Господом в храме во все дни жизни нашей, напомнил нам любимую народом поговорку о том, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. С новым годом, братья и сестры. Если Бог даст нам мира и благоденствия в этом году, то ждем и вас 31 января 2018 года в нашем благословенном храме!

 Автор: Виктория Сычева

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика