Создано: 25.09.2017 14:00

Паломническая поездка в Космо-Дамиановский монастырь

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, братия православной общины духовно-восстановительного центра "Лествица" совершила паломническую поездку в Космо-Дамиановский мужской монастырь.

Наместник обители иеромонах Амфилохий (Осоченко) радушно встретил руководителя центра, Максима Викторовича Коловайло, и его подопечных. До своего назначения наместником монастыря отец Амфилохий, будучи старшим помощником проректора Таврической Духовной Семинарии по воспитательной работе, часто посещал восстановительного заведение, осуществляя духовное окормление  православной общины центра.

 Ребята из центра «Лествица» и их руководитель, Максим Викторович, специально спланировали поездку в монастырь так, чтобы попасть на праздничное богослужение, посвященное Рождеству Богородицы. За Божественной литургией они молились пред святыми иконами и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения вместе со священниками и монахами ребята прошли крестным ходом вокруг обители.

 И конечно, как было не окунуться в воды целебного источника святых братьев бессребреников Космы и Дамиана! Погружались в купель с головой по три раза, говоря: окунаясь первый раз — «Во имя Отца!», второй — «Во имя Сына! третий — «Во имя Святого Духа!» и, вынырнув, — «Аминь». Набрав святой воды в специально приготовленные для этого случая емкости, ребята простились с настоятелем обители и отправились в обратный путь.

 По дороге из Космо-Дамиановского монастыря в Симферополь решили сделать небольшой привал, чтобы еще раз насладиться красотами осеннего леса и перекусить. Микроавтобус остановился возле ручья.  Столом служила лесная поляна, а скатертью — целлофановые пакеты. Быстро нарезали целую гору бутербродов с сыром и колбасой и также быстро их съели: было очень вкусно. На десерт — бананы. А пили чистую воду из горного источника… Без всякой примеси алкоголя. Но и без алкоголя настроение у ребят было приподнятое и праздничное.

 Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика