Создано: 05.09.2017 12:15

Встречи с духовным наставником

Духовник центра "Лествица"

Заведующий кафедрой богословия Таврической семинарии протоиерей Роман Цуркан духовно окормляет православную общину восстановительного центра "Лествица", созданного по благословению Владыки Лазаря для оказания помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Каждую субботу он спешит в центр, чтобы провести вечер со своими подопечными: совершить чин "Молебного пения о недужных", принять исповедь у желающих покаяться в своих грехах и провести душеспасительную беседу.

 Наставления отца Романа, его мудрые советы  и разъяснения многих вопросов очень нужны обитателям центра, которые стали на трудный путь борьбы за избавление от греховных страстей. Вот  почему, когда по каким-то причинам отец Роман не может посетить своих подопечных, они сами направляются на встречу со своим духовным наставником.

 Субботняя встреча в храме

Так в субботу, 2 сентября, они пришли в храм святой равноапостольной Марии Магдалины на вечернюю службу, которую совершал их духовник, отец Роман. Вместе с ним ребята молились за богослужением, исповедались священнику, очищая свои души от гнетущих их грехов и соблазнов. В храме они прикладывались к иконам святых, прося у Божиих угодников помощи и молитвенного предстательства перед Всевышнем. В конце службы отец Роман благословил всех пришедших в храм, совершив обряд елеопомазания: начертална их челах крест освященным елеем.

 Встреча за Божественной литургией

В воскресенье утром ребята из центра "Лествица" вновь встретились со своим духовным наставником за Божественной литургией. Они причастились Святых Христовых Тайн и по окончании богослужения выслушали проповедь отца Романа.

 Общение со священником помогает ребятам из центра "Лествица" укрепиться в своем решении избавиться от пагубных привычек и до конца пройти нелегкий путь к полному излечению от алкогольной и наркотической зависимости.    

 Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика