День православной книги в с.Фрунзе Сакского района

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

1  марта в с. Фрунзе Сакского района в рамках празднования в рамках празднования Дня православной книги и с целью популяризации православной литературы и приобщения юного поколения к чтению духовных книг, развития нравственных качеств гуманизма и добра, в библиотеке Фрунзенской школы организован месячник «Православная книга».

Три поколения встретились в читальном зале: ученики 4 класса, их родители, а также бабушки подростков и педагоги школы. 

Организаторами  мероприятия стали педагог-библиотекарь С.Архипова и учитель начальных классов Н.Долгуцкая. 

Собравшиеся с  нетерпением ждали  приглашенного на встречу настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Фрунзе протоиерея Василия Цешковского. Отец Василий в теплой,задушевной беседе раскрыл значение чтения духовной литературы для каждого человека, ответил на вопросы подростков, касавшиеся таких понятий, как «добро» и «терпение», «понимание» и прощение» и других нравственных категорий. 

Во время встречи отец Василий передал в дар школьной библиотеке более 70-и православных книг, собранных прихожанами храма. Акция «Подари православную книгу» пополнила востребованной литературой книжный фонд школьной библиотеки. 

В завершение встречи прозвучали произведения духовной поэзии в исполнении призеров регионального этапа конкурса «Созвучье слов живых», учащихся 3 класса А.Ткаченко и Д.Аверкиева.

Прошедшее мероприятие укрепило основы нравственного мировоззрения и поведения юного поколения, так необходимого нашему обществу в современных реалиях стремительно развивающегося и порой жестокого мира.

 Пресс-служба Сакского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика