Анонс

Благочинный Сакского церковного округа принял участие в рабочей встрече с представителями Крымского окружного казачьего общества

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

15 февраля благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский принял участие в рабочей встрече с представителями Крымского окружного казачьего общества и отдела по вопросам казачества Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, которая состоялась в администрации г. Саки.

 

В совещании приняли участие заместитель главы администрации г.Саки Шериф Османов, начальник отдела по вопросам казачества Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Дмитрий Воронин, и.о. атамана Крымского окружного казачьего общества Вадим Иловченко, представители отдела межнациональных отношений, отдела образования, отдела культуры, молодежи и спорта администрации, МВД, МЧС, Военного комиссариата, атаманы Хуторского казачьего общества «КО САКИ», ХТО «Хутор Саки» и ХТО «Новофедоровка».

Рабочая встреча  началась с молитвы "Царю Небесный". На повестку дня была вынесена тема выполнения «Плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении Российского казачества до 2020 года на территории Республики Крым», правовые аспекты формирования казачьих обществ в российском законодательном поле. Также обсуждались вопросы обеспечения взаимодействия между местными органами власти и казачьими обществами, сотрудничества с отделом военного комиссариата, МВД и МЧС, создания в общеобразовательных учреждениях города Саки классов с углубленным изучением культуры и традиций казачества, реализации мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи и другие организационные моменты. В завершении встречи протоиерей Иоанн отметил необходимость более тесного сотрудничества между казачьими обществами и Сакским благочинием по вопросу катехизации казаков и их полноценному участию в приходской жизни. Завершилась  встреча чтением молитвы "Достойно есть".

Пресс-служба Сакского благочиния 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика