" Белый цветок - 2016" в Новофёдоровке.

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

Часто ли мы задумываемся, что духовная сила общества, его экономическое и культурное развитие зависят от развития духовного и интеллектуального каждого из нас?
Как часто на улице мы встречаем счастливых людей? Ответ очевиден – в основном люди куда-то спешат, кого-то критикуют. Мы живем в обществе, благополучном в материальном отношении, что нельзя сказать о его духовной составляющей. В духовном плане мы разобщены и бедны, недостаток дружбы, искренности, любви испытывают все: не только бедные люди, но и более материально защищенные из нас.


 «По – настоящему об уровне цивилизации говорят не переписи населения, не размеры городов, не собранные урожаи – нет, о нем говорит качество человека делать благие дела» (Р. У. Эмерсон).
 Мы, конечно же, несем ответственность за свою жизнь, но может ли быть наше благополучие выше потребностей наших ближних? Неужели наш успех, или наши проблемы могут быть важнее истинных проявлений наших сердец?
Быть чутким и милосердным, внимательным, щедрым к окружающим, а значит благодарным за свою судьбу – это природа человека.
«Счастливы те, кто щедры во все времена» (Псалтирь, 106:3)
Благотворительность – один из простых и действенных способов почувствовать, что ты нужен в этом мире, что твой вклад приносит многим людям радость, пользу. Но самое главное – это то состояние счастья, которое ты испытываешь сам: сила, легкость, удовлетворенность, желание действовать и делиться тем, что тебе дано.
В этом году « Белый цветок» впервые в Новофёдоровке. И это очень радует! Ведь представилась ещё одна возможность проявить себя.
  По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке  настоятеля храма св. воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева в Новофёдоровке состоялись ряд мероприятий в рамках ежегодной благотворительной акции по сбору средств на реабилитацию детей-инвалидов - «Белый цветок». Акция, в которой приняли участие все желающие, как  жители, так и  гости нашего посёлка, началась 27 августа. Четыре субботы подряд в Центре РАДОСТИ проходили благотворительные мастер-классы, участники  которых научились работать в разных техниках, таких как: бумажная пластика, дэкупаж и флоромозаика. Особенно произвёл яркие впечатления мастер-класс на тему «Нетрадиционные техники рисования». Наши результаты: красивые вазочки, подсвечники, необычные открытки, и… благодатное настроение. А как иначе, если творишь добрые дела? Кстати, на творческие занятия были приглашены все без ограничений в возрасте, но дети здесь проявили больший интерес. Посвящаю всем участникам акции такой призыв:
Твори добро —
Нет большей радости.
И жизнью жертвуй,
И спеши,
Не ради славы или сладостей,
А по велению души.
 А взрослые показали свою щедрость и милосердие на благотворительных ярмарках-распродажах, которые состоялись 28 августа, 4 и 18 сентября. По воскресеньям после богослужений  внимание прихожан притягивали красочные столики с множеством детских поделок и сувениров, расположенные на площади около храма. Это были творческие работы учеников воскресной школы и воспитанников Детского Центра РАДОСТИ. На ярмарке также проходил творческий мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, который очень заинтересовал детей.
        Итоги проделанной работы порадовали: общая сумма благотворительной акции составила 13 000 рублей. Средства уже пошли на помощь ребёнку-инвалиду.
Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в проведении ярмарки. Спасибо вам за ваше доброе сердце, пусть Господь благословит вашу жизнь радостью и любовью! И ПУСТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТАНЕТ ХОРОШЕЙ ТРАДИЦИЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА! Присоединяйтесь! Приходите в наш любимый храм!

Зачем считаем мы добро необходимым,
Оно любого сделает непобедимым.
Добро должны творить все мы,
Оно нас делает людьми.

 Елена Ивановна Литвиненко.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика