В Свято-Ильинском храме г. Саки была совершена Божественная литургия и отслужен молебен перед началом нового учебного года

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

28 августа в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Ильинском храме г. Саки была совершена Божественная Литургия. После окончания литургии был отслужен молебен перед началом нового учебного года об учащих и учащихся. За богослужением молились многочисленные учащиеся и преподаватели школ города и преподаватели и воспитанника воскресной школы.

После молебна настоятель храмам протоиерей Иоанн Пристинский обратился к собравшимся с проповедью о празднике Успения Пресвятой Богородицы, а также поздравил учителей и учеников с началом нового учебного года, пожелав им, помощи Божией в преподавании и учебе.

После богослужения состоялась встреча благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский провел встречу с православными педагогами г. Саки и Сакского района.

Отец настоятель поздравил  преподавателей с праздником Успения Божией Матери, с наступающим учебным годом, отметил важность духовного и нравственного  воспитания подрастающего поколения и роль учителей в этом важном деле. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Церкви и образовательных учреждений в деле воспитания. Преподаватели  были проинформированы  о  мероприятиях, которые   Симферопольская и Крымская епархия проводит совместно  с Министерством образования Республики Крым. В процессе обсуждения были определены возможности участия школ города и района в этих мероприятиях. В ходе беседы, которая прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая, педагоги смоги получить ответы на интересующие  их вопросы. В конце встречи отец настоятель пожелал всем успехов в трудах и помощи Божией и благословил иконками.

 

Пресс-служба Сакского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика