Анонс

В Новофедоровке возрождают казачьи традиции

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

7 марта 2015 года в Новофедоровке состоялось открытие казачьего хутора с целью возрождения казачества, традиций, охраны общественного порядка, занятия военно-патриотической и духовной подготовкой молодежи, оказания гуманитарной помощи населению Донбасса.

 

Настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев совместно с казаками отслужил молебен в храме и благословил казаков на дальнейшее несение службы в поселке Новофедоровка. О. Алексий рассказал об истории российского казачества, о трудных временах для Православной Церкви и казаков после Октябрьской революции  1917 года, о том, что сейчас в России казачество возрождается. Также о.Алексий подчеркнул, как важно сохранять и укреплять свою веру в Бога, ведь благодаря крепкой вере, молитвам русские воины всегда побеждали любого врага.

Отец Алексий сказал: «Казак – это не просто человек в военной форме, а православный христианин с особым состоянием души, духа. Я благословляю вас и желаю всегда не только внешне соответствовать званию казака, но и душой быть настоящими верующими казаками»

 

Оксана Тюменцева

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова пгт Новофедоровка. Сакское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика