Анонс

В канун Крещения Господня благочинный Сакского церковного округа совершил чин великого освящения воды морского побережья

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

18 января, в навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, администрацией г. Саки совместно с санаторием «Полтава-Крым» был организован праздник в канун Крещения Господня для всех горожан.

Чин великого освящения воды морского побережья совершил благочинный Сакского церковного округа, протоиерей Иоанн Пристинский. После освящения морской стихии был совершен молебен перед началом доброго дела: о сохранении и развитии города Саки, а также благополучном проведении предстоящего курортного сезона. Около сотни горожан и гостей курорта приняли участие в освящении и молебне, запаслись святой водой и даже искупались в зимнем море. 
До места проведения мероприятия жителей города доставили автобусы, которые следовали от Центральной площади. Транспорт был предоставлен новым городским автоперевозчиком ООО «Сакиавтотурсервис». За безопасностью на воде следили спасатели Сакского горотдела МЧС.
По словам Главы администрации города Саки Андрея Ивкина, в планах руководства города сделать это мероприятие традиционным. Также градоначальник выразил искреннюю благодарность протоиерею Иоанну за то, что он согласился совершить освещения морской воды и благословить присутствующих на крещенские купания.
Вместе с горожанами участие в мероприятии приняли депутаты Госсовета РК Наталья Яицкая и Валерий Гриневич, Председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский и активисты городской организации РСМ.
Перед выездом на великое освящение воды и молебен руководство города, депутаты ГС РК и представители молодежи посетили Свято-Ильинский храм г. Саки.


Пресс-служба Сакского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика