В Новофедоровке торжественно встретили ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова.

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

15 августа в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова Новофедоровский храм торжественно отметил Престольный праздник.

 

Празднество началось торжественной встречей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, прибывших в Крымскую епархию из Мордовской Митрополии.

На торжественной встрече к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Алексий Тушев, командование авиационного полка, секретарь Сакского райсовета Россоловский Н. Д., исполняющая обязанности главы Сакской районной администрации Мирошниченко Г. А.

После Божественной Литургии и Крестного хода по благословению Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, протоиерей Виктор Хохлов, возглавляющий делегацию из Мордовии, передал в дар храму св. Феодора Ушакова частицу мощей святого адмирала. Далее, ковчег со святыми мощами и икона св. Феодора в сопровождении духовенства последовали на военный аэродром НИТКА.         На аэродроме священнослужители совершили краткий молебен и благословили святыней военнослужащих НИТКИ  и аэродром.

А на вечернем построении все летчики  43-го отдельного морского штурмового Севастопольского Краснознаменного Ордена Кутузова III степени авиационного полка могли приложиться к мощам своего небесного покровителя и получить в подарок его икону.  

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика