Анонс

В воскресной школе храма св. прав. воина Феодора Ушакова прошел творческий урок росписи по дереву

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

15 июня 2014 года по благословению протоиерея Алексия Тушева в помещении Воскресной школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова пгт Новофедоровка  состоялся  творческий мастер-класс росписи по дереву. Это мероприятие было организовано для учеников Воскресной школы, воспитанников Детского Центра РАДОСТИ при храме и всех желающих.

 

Занятие провели руководитель Центра РАДОСТИ Е.И.Литвиненко и гости Новофедоровки - студенты колледжа, будущие мастера-художники, приехавшие из г.Самары. Одна из преподавателей художественного урока Анастасия в процессе обучения детей рассказала ребятам о своем родном городе, поделилась секретами успешной росписи деревянных фигурок и каждому участнику занятия помогла создать свой маленький расписной шедевр. Порадовали детей и подарками: каждому ребенку вручили ленточки с цветами российского флага и георгиевские и сладости.

Мастер-класс проходил в большом, обновленном зале Воскресной школы с новыми партами. Организаторы и участники мероприятия выражают искреннюю благодарность отцу Алексию за благоустройство помещения и создание комфортных и удобных условия для детских занятий.

 По материалам Е.В.Литвиненко.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова,

Сакское благочиние.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика