Анонс

В воскресной школе храма св. прав. воина Феодора Ушакова для детей из Донбасса провели мастер-класс по росписи фигурок

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

10 июня 2014 года по благословению протоиерея Алексия Тушева Детский Центр РАДОСТИ при храме святого праведного воина Феодора Ушакова пгт Новофедоровка  провел  для детей из Донбасса: мастер-класс по росписи гипсовых фигурок.

 

Руководитель центра Елена Ивановна Литвиненко вместе с добровольцами, прихожанками храма - Екатериной Петровной и Ларисой Ивановной, провели урок творчества в одном из пансионатов, где на данный момент проживают дети с матерями, уехавшими из очага военных действий г.Краматорска в Крым. Мастер-класс смог объединить детей разного возраста: и малышей, и школьников. Внимание и забота были оказаны каждому юному участнику мероприятия. Детям была предоставлена возможность выбрать любую игрушку самостоятельно и раскрасить её по своему желанию. Всем на занятии было интересно и познавательно, но главное – в творческом процессе через такое эмоциональное самовыражение дети смогли отвлечься от воспоминаний об ужасах войны, происходящих на их родине.

С урока арт-терапии, а именно так можно назвать прошедший мастер-класс, каждый ребенок уходил радостный и счастливый, унося с собой собственноручно расписанную  фигурку, и получив в подарок птичку-свистульку.

По окончании акции, Елена Ивановна сказала: «Я приглашаю к сотрудничеству и  участию в подобных благотворительных мероприятиях всех неравнодушных людей, ведь именно нашим радушием и бескорыстием мы сможем помочь людям, оказавшимся в столь непростой ситуации. Давайте творить добрые дела вместе!».

По материалам Е.В.Литвиненко.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова,

Сакское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика