Анонс

Экскурсия для учащихся МБОУ школы № 40 г. Симферополя в храме св. прав. воина Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

19 октября 2019 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева преподаватель новофедоровской православной воскресной школы Максим Николаевич Пустовый провёл для учащихся и учителей школы № 40 г. Симферополя познавательную экскурсию по внешнему и внутреннему убранству новофедоровского храма. 

 Преподаватель доступно и интересно рассказал детям об истории и особенностях византийской росписи, житии св. Феодора Ушакова, поведал о клиросном пении и чтении, а также о священнодействиях, которые происходят в алтаре при закрытых Царских вратах. Завершил свой рассказ Максим Николаевич  внутренним и внешним устройством православной церкви на примере храма святого Феодора Ушакова. По ходу урока дети внимательно слушали педагога, а после задавали массу интересующих вопросов.

Настоятель храма протоиерей Алексей Тушев подарил детям и их наставникам по иконке с изображением св. Феодора Ушакова, а также православный календарь на 2020 год. Священник пожелал ребятам доброго здоровья, отличной учебы, а педагогов поблагодарил за активное участие в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова. пгт. Новофедоровка, Сакское благочиние. Максим Пустовый.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика