Настоятель храма св. Феодора Ушакова благословил участников патриотической военно-спортивной игры «Зарничка»

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

15 мая 2019 года в пгт. Новофедоровка Сакского района состоялся региональный этап Всероссийской патриотической военно-спортивной игры «Зарничка», в котором приняли участие учащиеся начальных классов из разных школ  Республики Крым, в том числе, ученики начальных классов Новофедоровской школы-лицея.

 На торжественном митинге в честь открытия регионального этапа игры «Зарничка» у Обелиска Славы, расположенного на аллее Героев,  перед собравшимися ребятами  выступил  настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев, который в конце своего выступления благословил все команды-участницы. 

После этого состоялось торжественное возложение венков к Обелиску Славы и минута молчания в память о героях Великой Отечественной Войны, прозвучал Гимн Российской Федерации.

Здесь, на аллее Героев, стартовал первый военно-прикладной вид спорта с игровыми элементами – строевая подготовка. Умение четко следовать командам и держать строй оценивал арбитр в присутствии всех собравшихся. Школьники из города Саки посёлка Новофедоровки представили для участников  небольшую концертную программу. Всего в этот день состоялось шесть видов регионального этапа игры: строевая подготовка, история, спортивное ориентирование, спортивная подготовка, полоса препятствий и визитка.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова. Пгт. Новофедоровка. Максим Пустовый.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика