Рождественский утренник в воскресной школе при Свято-Ильинского храма Сакского благочиния

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

12 января после окончания Божественной Литургии в большом зале воскресной школы при Свято-Ильинском храме собрались воспитанники старшей и младшей  групп, их родители, бабушки и дедушки и  гости прихода. Дети и родители долго готовились к этому празднику. В течение Рождественского  поста дети рисовали открытки, изготавливали игрушки для ёлки, разучивали праздничный тропарь, песни о Рождестве и колядки, стихи, вместе с родителями готовили костюмы для постановок.  А самое главное, все ребята исповедались и причастились Христовых Таин.

В зале была установлена ёлочка, украшенная игрушками, которые изготовили ребята на занятиях, и маленький вертеп, изображающий сцену Рождества Христова.

Начался праздник с выступления старшей группы. Ребята подготовили постановку «Свет пришел в мир», в которой рассказывается о Вифлеемской звезде, о волхвах и их дарах Младенцу Христу и о злых замыслах царя Ирода. Выступление сопровождалось музыкальными вставками. Преподаватель воскресной школы рассказала о судьбе даров, принесённых волхвами.

Воспитанники младшей группы подготовили постановку «Вифлеемская ночь», в которой рассказывается о том, что Младенец родился в пещере, а также стихи и колядки, которые они исполнили перед собравшимися. 

Дети и взрослые узнали, откуда пошла традиция наряжать ёлку на Рождество, а воспитанники старшей группы показали постановку «Сказание о Рождественской ёлочке».

Завершился праздник весёлым хороводом и общим исполнением колядок. Все участники выступлений и все воспитанники получили сладкие подарки.

Пресс-служба Сакского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика