В актовом зале МБОУ «Школа-лицей» города Саки состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Семейный очаг».

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

14 февраля в актовом зале  МБОУ «Школа-лицей» города Саки  состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Семейный очаг». Организаторами этого конкурса являются Симферопольская и Крымская епархия и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

 Задачи этого конкурса:   возрождение и популяризация   семейных ценностей, формирование  православных взглядов на семью и семейные ценности; привлечение внимания молодежи к семейным ценностям общества; поднятие престижа семьи;повышение роли духовно-нравственного воспитания учащихся в общеобразовательных учреждениях.

Оценивало подготовку   семейных команд  в конкурсе компетентное жюри.  В  его состав вошли:  протоиерей Иоанн (Цуркан), специалист по социальной работе Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Коваленко Т.А., преподаватель воскресной школы Харитонова В.П., учителя курса ОПК школ города Саки -  Воловод Л.Л., Тарыкина Т.С., Цеюкова Е.А.  

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился Османов Шериф Тимурович – заместитель главы администрации г.Саки. Почетными гостями конкурса были также Ланговая Л.Ф. – директор МКУ «Центр по ОДОУ г. Саки», Вовк Л.В. – заместитель начальника городского отдела образования.

Протоиерей Иоанн (Цуркан) благословил участников конкурса, пожелал всем счастья и успеха в конкурсе, отметив в своем выступлении, что  семья – это не только ячейка общества и государства, это прежде всего - малая церковь.  Все начинается с семьи.

Всего в конкурсе приняли участие пять  команд: многодетная семья Луценко (МБОУ «Сакская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова»),  многодетная семья Елагиных (МБОУ «Сакская средняя школа №2»), многодетная семья Мироновых-Фомичёвых (МБОУ «Сакская средняя школа №4»), семья Каприеловых (МБОУ «Школа-лицей» города Саки) и многодетная семья Готка-Сергиенко (МБОУ «Сакская гимназия № 1»).

В ходе конкурса участники представили визитные карточки своих семей,  ответили на вопросы  православной викторины,     демонстрировали свои таланты в пантомиме, соревновались в знании детских песен и мультфильмов-сказок.

Победителем конкурса стала семья Готка-Сергиенко. Второе место разделили семьи Луценко и Каприеловых, на почётном третьем месте семейные команды Елагиных и Мироновых-Фомичёвых.

Команды были награждены грамотами отдела образования и грамотами Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, а также получили в подарок книги, молитвословы и православные календари от Свято-Ильинского храма.

 Сакское благочиние

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика