Благотворительная миссия Детского Центра РАДОСТИ в Донбассе

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

В сентябре при поддержке  настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова  пгт Новофедоровка Сакского благочиния протоиерея Алексия Тушева представители Детского  Центра РАДОСТИ  приняли участие в благотворительных визитах  в школу города Дебальцево и в Детский социальный центр города Енакиево.

На данный момент в первом классе ОШ № 1 города Дебальцево  обучаются девять учеников, к которым  14 сентября  пришла в гости на урок рисования директор Детского Центра РАДОСТИ Елена Ивановна Литвиненко. Первоклассники с  радостью раскрасили гипсовые фигурки божьих коровок, а по окончании мастер-класса все получили сладкие угощения. В детском приюте г. Енакиево, где  впервые побывали представители Детского Центра,  проживает 28 детей разного возраста. И все без исключения любят рисовать. Счастье и радость в детских глазках в моменты творчества были доказательством этого. У каждого ребёнка получился неповторимый цветочек. В итоге сложились чудесные рукотворные букетики. А так как  все дети любят сладости, каждому передали сладкие подарки. Напоследок дети хором задали вопрос:  «А когда вы ещё приедете?» Этот вопрос  остался для  крымчан магнитом в стенах детского приюта. Ведь теперь эти детки ждут нас. Эти и ещё множество девчонок и мальчишек, лишённых материнской ласки и родительского тепла, в других детских домах, приютах, интернатах.

       Именно поэтому  детский Центр РАДОСТИ начинает очередную благотворительную программу : "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!" Визиты будут  проходить как в   Крыму, так и в Донецкой области. Приглашаем к сотрудничеству неравнодушных, добрых, отзывчивых, щедрых людей, которые могут оказать материальную помощь в организации выездных благотворительных мастер-классов для обездоленных детей. Вы можете помочь подарками: игрушками, угощениями, необходимыми канцелярскими товарами и принадлежностями для творчества. Центру также нужна помощь в транспортировке.                                                                              Дополнительная информация по телефону: +7 978 820 31 14.

ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШЕ МИЛОСЕРДИЕ!

  Литвиненко Е. И.,

директор Детского Центра РАДОСТИ

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика