Анонс

Благочинный Сакского округа принял участие в торжественной встрече, посвященной Дню семьи, любви и верности

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

7 июля  2017 года накануне празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских благочинный Сакского округа протоиерей Иоанн Пристинский принял участие в торжественная встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности.

 В России с 2008 года 8 июля в день памяти князе Петра и Февронии Муромских, которые считаются  образцом супружеской любви, верности и благочестия, отмечается День семьи, любви и верности. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Юбилейные пары города, чествовали с юбилеем свадьбы, 20, 25 лет и более 50 лет совместной жизни: депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Гнатюк, Председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский, настоятель Свято-Ильинского храма г. Саки протоиерей Иоанн Пристинский, Директор Центра Сакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Людмила Могилевская, главный консультант Сакского районного отдела депортации ЗАГС Министерства юстиции РК Надежда Бахмутская. Активист «Молодой Гвардии Единой России» Артём Магда подготовил душевный видеоролик о символе Дня семьи, любви и верности ромашке. Учащиеся города очень творчески подходят к подготовке и проведению любых праздников и мероприятий и в этот светлый праздник, порадовали присутствующих стихами и песнями, ребята раздавали ромашки, вырезанные из цветной бумаги. На каждой ромашке были написаны пожелания счастья, добра, любви, здоровья и радости.

Благочинный Сакского округа протоиерей Иоанн Пристинский поздравил присутствующих с праздник и зачитал послание Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря по случаю Дня семьи, любви и верности,  а также благословил две пары молодоженов иконами святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Праздник – День семьи, любви и верности прошел в теплой, душевной обстановке.

Пресс-служба Сакского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика