Создано: 09.01.2015 10:48 | Категория: Статьи

В праздник Благовещения в храме Успения Пресвятой Богородицы села Чистенькое были отслужены Божественная Литургия и Молебен

На Литургии в Успенском храме села Чистенькое Симферопольского района было многолюдно, по-домашнему тепло и радостно. Большинство пришедших на праздник прихожан, от мала до велика, с трепетом и благоговением приступили к Святому Причастию.

 

Отслужив по окончании Литургии благодарственный молебен, о. Владимир Вербицкий призвал прихожан словами проповеди глубоко пережить радость праздника, который Церковь называет Главизной нашего спасения. По словам отца-настоятеля, мы должны находиться в трепете от мысли самой возможности воплощения Бога ради спасения человечества, ради того, чтобы вывести нас из мрака греховного к свету. Батюшка призвал всех нас всегда и во всём, вторить смиренно вслед Богородице: «Мы рабы Твои, Господи, да будет нам по милости Твоей».

Щедрым для крымской природы дождём отмечен радостный, светлый и вселяющий в каждого надежду на спасение праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.

Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!

Виктория Сычёва, 
с. Чистенькое, 1-е Симферопольское благочиние

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика