Создано: 09.01.2015 10:46 | Категория: Статьи

Праздник Преображения Господня отметили в селе Чистенькое

19 августа 2012 года в праздничный день Преображения Господня в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Чистенькое настоятель храма протоиерей Владимир Вербицкий отслужил Божественную Литургию, праздничный молебен и совершил освящение плодов нового урожая.

 

Облаченный в белое, как прообраз Фаворского сияния, храм был наполнен людьми. Молитва, Святое Причащение, освящение плодов — радостно и светло было в душах наших. Откликом на общее настроение была и проповедь настоятеля.

Как хорошо нам быть здесь в храме, — поделился радостью с прихожанами отец Владимир. Служить Господу, Матушке Богородице, так хорошо, как и ученикам Христовым — Иакову, Иоанну и Петру было в день Преображения на горе Фавор. Они в невыразимом восторге хотели поставить кущи Господу и беседовавшим с ним пророкам, чтобы находиться рядом. И мы всем миром подняли храм, чтобы быть в нём, и каждый раз после Божественной Литургии уносить в душе лучик преображающего нас Фаворского света.

Под праздничный звон колоколов по окончании службы, внезапно, из собравшихся над храмом облаков, на радость резвящейся в церковном дворике детворе, пошёл долгожданный тёплый и обильный летний дождь.

Виктория Сычёва, 
с. Чистенькое, 1-е Симферопольское благочиние

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика