Создано: 09.01.2015 10:44 | Категория: Статьи

Прихожане храма села Чистенькое готовятся к престольному празднику

Прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Чистенькое всегда с особым настроением вступают в Успенский пост. Вместе с молитвенным подвигом подвизаются и в труде, готовят любимый храм к престольному празднику.

 

14 августа 2013 года, в день Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в храме села Чистенькое совершив молебен, освятили воду и мёд. Благословив верующих крестом на начало поста, настоятель протоиерей Владимир Вербицкий напомнил нам о его укрепляющей силе: «Нет такого труда, который дал бы нам Господь и в котором Сам не поддержал бы нас». Вот и сейчас, в первый день Успенского поста, все мы, прикладываясь ко кресту, чувствуем поддержку Господа, Его безграничную любовь к нам и молимся: «Исполни нас, Господи, великой благодарности Тебе за все!».

Для нашего дружного прихода Успение Пресвятой Богородицы — особый день. Это не только праздник, когда мы преклоняемся перед жизненным подвигом Царицы Небесной и чтим Ее светлое Успение, но и престольный праздник нашего храма. Оглядываясь назад, с радостью видим мы, что много сделано: расцветает храм, благоустраивается территория. Но мысли наши уходят далеко вперёд и мечтаем мы о том, как вырастет сад, устремится к небу куполком колокольня, наполнится свежей водой баптистерий, откроется воскресная школа. И вырастут сегодняшние малыши, будут любить родной храм, как и их родители, которые сегодня в дни недолгого, но строгого Успенского поста по силе своей участвуют в благоустройстве территории, уборке храма, подготовке к приёму паломников и гостей.

Виктория Сычёва, 
с. Чистенькое, Симферопольское благочиние

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика