Епархиальный отдел по делам семьи совместно с Центром культурно-нравственной психологии «ОРИЕНС», провели тематическую семейную конференцию в рамках. Видеосюжет

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в 100-летие трагедии

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках официальных епархиальных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии, посвященных памяти трагического юбилея 100-летия заключения под стражу и страстотерпческого подвига Царской семьи императора Николая 2, Епархиальный отдел по делам семьи (родительского комитета) совместно с Центром Культурно-Нравственной психологии «ОРИЕНС», провели тематическую семейную конференцию.

Мероприятие, с целью популяризации христианских семейных ценностей, прошло в просветительском Центре им. свт. Гурия Таврического при кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя. Аудитория была заполнена многочисленными участниками, в числе которых: практические психологи ЦНКР «Ориенс» г. Симферополь, сотрудники психологической службы ФГБОУ МДЦ «Артек» г. Ялта, преподаватели и студенты средних и высших учебных заведений, прихожане храмов г. Симферополя.

В начале конференции с приветственным словом выступил руководитель епархиального Отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк, презентовав просветительский аудиопроект семейного Отдела - АУДИОЦИТАТНИК (выдержки из дневника царицы) «Слово о любви страстотерпицы царицы Александры Федоровны».

После, компетентные и квалифицированные эксперты - преподаватели Таврической духовной семинарии, кандидаты психологических наук, доценты кафедры психологии КИПУ - Тимощук Игорь Григорьевич и Данилова Таисия Николаевна, увлекательно провели мероприятие в формате ток-шоу с приглашенными спикерами: Ирина и Андрей Свириденки, священник Стефан и матушка Виктория Линские, Константин и Вера Фроловы. Досточтимые гости не только делились опытом жизни, мудрыми советами и наставлениями, но и радовали присутствующих своим многолетним творческим потенциалом: читая стихи и исполняя песни.

Основная тематика конференции была построена в следующем векторе: правильное построение психологически устойчивой, надежной и крепкой семьи, ориентированной на нравственные и духовные ценности отечественных и историко-культурных традиций России.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика