Урок о Святых Царственных Страстотерпцах в воскресной школе мирновского храма

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в 100-летие трагедии

Опыт семейных и духовных традиций является важным  ориентиром для нравственного и благочестивого воспитания подрастающего поколения. Знакомство с раннего детства с примерами высоких отношений  открывает для человека необыкновенные грани семьи как малой Церкви, целью которой является вечная жизнь с Иисусом Христом в Царствии Небесном.

 Так, близким  примером для нас служит житие Святых Царственных Страстотерпцев – императорской четы Николая Александровича и Александры Фёдоровны Романовых, и их детей.

Именно этой теме было посвящено очередное занятие в воскресной школе при храме во имя Всех святых в земле Российской просиявших в п. Мирный.

Настоятель прихода иерей Георгий Меликян рассказал детям о семье последнего российского императора в форме презентации: о детстве царя Николая, бракосочетании с принцессой Алисой, рождении дочерей и долгожданного наследника царевича Алексея.

Воспитанники школы с внимание и интересом слушали рассказ батюшки, задавая ему множество вопросов. Затем были показаны отрывки из художественного фильма «Дивен Бог во святых своих».

В завершение была проведена небольшая викторина, результаты которой показали, что дети многое поняли и запомнили, прониклись темой занятия.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика