Настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного в п. Новоозёрное провёл для воспитанников приходской воскресной школы открытый урок на тему: «Царская семья – идеал любви и образец семейной жизни

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в 100-летие трагедии

Настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного в п. Новоозёрное  протоиерей Василий Рудый провёл для воспитанников приходской воскресной школы открытый  урок на тему: «Царская семья – идеал любви и образец семейной жизни».

 

На примере жития святых Царственных Страстотерпцев: царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, батюшка рассказал детям о том, что надо делать для  поддержания любящей атмосферы в семье и внимательного отношения  к  близким.

Отец Василий напомнил юной аудитории о пятой заповеди, призывающей чтить своих родителей, а также подчеркнул, что люди старшего поколения – бабушки и дедушки   особенно нуждаются в нашем внимании и заботе.

В завершение  занятия священнослужитель ответил на вопросы учащихся, после чего провёл с ними своеобразную  познавательную викторину по теме урока.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика