Создано: 12.04.2017 14:02 | Категория: Евпаторийское благочиние

Раскрасим праздник вместе!

Увидев необычный объект для раскрашивания, прохожие останавливаются, и лица их расплываются в улыбке: «А можно посмотреть, как вы работаете? Это похоже на сказку, так красиво!» У входа в храм во имя святителя Луки вместе с педагогами воскресной школы в выходной трудятся и старшие воспитанницы «Купели». В помощь учителям и юным художницам — лёгкий весенний ветер: краски на воздухе высыхают гораздо быстрее.

 

По благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Бадаха коллектив воскресной школы «Купель» реализует масштабный творческий проект — дети и взрослые вручную расписывают метровую арт-форму «Пасхальное яйцо», она украсит собой территорию храма в дни празднования Светлого Христова Воскресения. С одной стороны яйца, символизирующего новую жизнь, изображена икона «Воскресение Христово», а с другой — образец старинного русского народного промысла. Золото на красном — хохлома.

— Модель арт-формы создана евпаторийским дизайнером Анной Радаевой (http://radaeva.net/), а её работу мы с огромным удовольствием дополняем уже своей росписью, авторской, — поделилась впечатлениями от проекта директор воскресной школы «Купель» Любовь Васильевна Ксендзова-Стёпина. — Над украшением пасхального яйца, а на кованой подставке оно высотой с человеческий рост, трудятся дети и их наставники, два преподавателя нашей школы — Светлана Сергеевна Лобачёва и Оксана Борисовна Киселевская. Работы тут, конечно, хватает, но к Пасхе надеемся всё успеть.

Ещё идёт Страстная седмица, а сердца верующих уже трепещут от грядущей радостной вести: «Христос Воскресе!»

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика