Анонс

В Евпатории прошел Крестный ход

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Присоединились к православным Севастополя и евпаторийцы. Они в праздник Крещения Руси провели массовый Крестный ход к морю. В этом году вооцерковиться и поздравить друг друга с важным в православном календаре днем собрались жители города.

 

Желающих крестить детей или креститься самому сегодня немало. Участвуют в торжественном событии евпаторийцы разных возрастов. Самому маленькому – всего месяц от рождения.

Верующие в этот день желают друг другу мира и добра. Главная цель праздника — напомнить людям об общих исторических, духовных и культурных корнях наших народов.
Александр Дворников, благочинный Евпаторийского церковного округа, сказал: - В 988 году святой равноапостольный князь Владимир принял сам крещение и призвал весь свой народ к святому крещению, и мы благодарны этому святому, память которого мы сегодня совершаем и именуем его крестителем Руси.
Покреститься в праздник в Евпатории собрались более 150 человек. Морской крестный ход проходит по всем городам полуострова и Краснодарского края.



Екатерина Булькач, Сергей Вехов, «Время новостей», Евпатория.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика