Создано: 06.07.2016 15:42 | Категория: Евпаторийское благочиние

Настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки поздравил военнослужащих моторизованного батальона с началом учебного периода

 В отдельном специальном моторизованном батальоне войск Национальной гвардии Российской Федерации, расположенном в Евпатории, стартовал новый учебный период. На торжественном построении 1 июля 2016 года первым военнослужащих приветствовал заместитель командира бригады по тылу полковник Вячеслав Олейников.

Он отметил высокий уровень подготовки бойцов и пожелал, чтобы все навыки и новые знания, полученные в процессе обучения, пригодились стражам порядка исключительно в мирных обстоятельствах. Поздравили служащих батальона также командир — майор Евгений Воронов, глава евпаторийского отделения Союза ветеранов Афганистана Самир Асанов и председатель ветеранской организации 361-го Гвардейского полка береговой обороны, на месте которого расположен сегодня батальон, полковник в отставке Михаил Рябоконь, прослуживший треть века в Советской Армии. Михаил Александрович передал бойцам из личного архива книгу «Действительно народная...» с дарственной надписью, о становлении милиции, и пожелал военнослужащим никогда от народа не отрываться. «Вы находитесь на святом месте, именно здесь на протяжении многих лет размещалась наша войсковая часть №77115, в ней служили и те, кто в своё время прошёл Великую Отечественную, — сказал молодым правоохранителям ветеран. — Продолжайте наши традиции, берегите воинскую честь и помните, что даже по вашему внешнему виду люди судят обо всей армии и её готовности защищать Отечество». С духовным напутствием обратился к военнослужащим настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах. Он пожелал бойцам усердно учиться и приобрести все навыки, необходимые для дальнейшего несения службы. «Также желаю, чтобы ваше подразделение стало для каждого из вас настоящей воинской семьёй — помогайте друг другу, поддерживайте в трудные минуты и верно служите Отчизне. Во всех благих делах да поможет вам Господь!» В завершение приветствия отец Владимир окропил святой водой личный состав батальона. А затем военнослужащие прошли парадным строем по плацу и приступили к первым тренировочным занятиям.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика