Создано: 17.06.2016 12:11 | Категория: Евпаторийское благочиние

Евпаторийский священник пообщался со слушателями народного университета «Золотой век»

По благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова его помощник — клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана побывал в общественной организации, окормляемой духовенством благочиния, — народном университете «Золотой век», где пообщался со слушателями этого учебного заведения. Университет интересен тем, что обучаются в нём люди зрелого возраста, в основном уже не работающие пенсионеры. Выйдя на заслуженный отдых, они продолжают вести активный образ жизни, охотно получают новые знания в области краеведения, психологии, искусства.

 

 Отцу Дмитрию в необычной «студенческой» аудитории задавали самые разные вопросы — начиная с отношения Церкви к проблемам в медицине, в частности к качеству обслуживания и очередям в учреждениях здравоохранения, стремительно теряющих квалифицированных специалистов, и заканчивая глобальными угрозами. Слушатели университета включились почти в двухчасовой диалог со священником. Расспрашивали его об опасности религиозных сект, которые, к сожалению, во множестве своём ведут в нашей стране, в том числе в Крыму, по-настоящему разрушительную деятельность — вовлекают доверчивых граждан в сферу своих корыстных интересов. В результате люди, поддавшиеся увещеваниям западных «проповедников», теряют не только личные сбережения, но и крышу над головой, и рассудок. Отец Дмитрий предостерёг пенсионеров и от повального увлечения так называемыми духовными восточными практиками, которые под маской безобидного оздоровления в действительности насаждают нашему народу совершенно чуждую идеологию, уводя в сторону от духовных корней и от родной культуры.

 Подводя итог встрече, руководитель народного университета Надежда Зиброва выразила священнику благодарность за неравнодушие к проблемам пожилых людей и обратилась с просьбой подобные лекции проводить как можно чаще.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика